Запустили ребёнка?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 2 года и мы почти ничего не понимаем и не разговариваем. Нет указательного жеста. Понимаем своё имя, иди сюда, сядь, дай пять, положи на место, спать, прыг скок. Говорим слоги разные ма па ба ся си им тя ня га и прочие. Говорим Мама и Папа, но значение данных слов не знает. Он далеко не всегда реагирует на обращённую к нему речь. Бывает с первого раза, бывает с 5, бывает вообще не реагирует. Периодами капризный. Бьется головой об стену, истерит, может драться. Хочет чтобы было как он хочет. Любит привлекать внимание наше к себе. Когда работаем подбирает и пытается смотреть в глаза. Улыбается, смеётся. Физически развит хорошо. Очень активный. Есть странности. Собирает мелкие предметы и выстраивает в линеечку. И игрушки так же может. Нас любит. Обнимается, целуется. Интересуется всем. Везде лазите, все достаёт. Хочу сказать сразу мы его запустили. Так как невролог в детской поликлинике сказал что в этом проблема. Он у нас с трёх месяцев на мультиках. Мы с мужем работаем на дому. Ребёнку включаем мультики и даём игрушки. А сами в работе. Могла прерваться только покормить, помыть, уложить и уделить от силы час для игр. На улице бывали крайне редко. С детьми не общался. Гости к нам не ходят. Почти кроме нас он никого не видел. Нам сказали проблема в этом и срочно убрать мультики, дать ребёнку прогулки, социум, детский сад, убрать памперсы, грудь и детское питание. И много общаться. Или в 3 года поставят диагноз аутизм. Нас направили к ЛОРу, сурдологу, окулисту. Все сказали у нас хорошо. Видим, слышим. Хочется услышать мнения разных специалистов. Если действительно проблема из-за запущенности, то как лучше им заниматься?
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-30 09:05
Как-то на аутизм, даже на его спектр, не тянет! Социализируйте ребенка! Для облегчения процесса адаптации используйте кальций, магний и витамин В6 и т. д. Ребенок и должен бегать, прыгать, общаться, учиться!