Запоры, слабость, эмоциональная неустойчивость, ослабленный иммунитет

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Буду Вам благодарен за помощь моей девушке. Уже полтора года у нее проблемы с пищеварением, а и именно запоры, слабость, эмоциональная неустойчивость, ослабленный иммунитет. Многочисленные походы к врачам не помогли выявить болезнь. Недавно она сдала анализы, результаты которых я прилагаю к моему сообщению. Буду Вам очень благодарен в помощи с трактовкой этих результатов и совета о том, что нам делать дальше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 13:59
Здравствуйте, Валерий! В посеве кала выявлена нехватка всех 3 основных видов нормальных бактерий. Для уточнения причины таких изменений желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пробиотики типа риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней, затем коли-бактерин по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до еды на 15 дней.