Запор от фитомуцила

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, принимаю фитомуцил от запоров. Воды пью достаточно, но в туалет самостоятельно, без свечи все равно сходить не могу. Второй раз пытаюсь его начать и понимаю, что мне не помогает. В чем мб причина? Приходится тужиться, при чем сильно, что мне категорич. Запрещенно, тк есть геморрой. Раньше пила форлакс, на нем все хорошо, но боюсь привыкания.
От мукофалька изжога.
Калл оочень большой все равно, есть неприят. Ощущения в анале.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-01 12:03
Юлия! Отмените прием Фитомуцила. Форлакс возможно принимать до 3-х месяцев.