Занятия спортом при хроническом гастрите

Спрашивает: Карина Гагиковна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! У меня есть дочь, ей 11 лет. Девочка спортивная. Три года ходила на волейбол. До этого на плавание. В июне 2019 года сделали ФГДС. Гистология показала гастропатию. Педиатр поставила ей 2-ю подготовительную группу здоровья. И на занятия биатлоном не допускает. На сколько я знаю в мед. Противопоказаниях к занятиям спорта есть хронический гастрит с ВЫРАЖЕННЫМИ отклонениями. Дочка очень хочет заниматься биатлоном. Подскажите что делать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 14:26
Добрый день.
Если нет острого процесса, то физические нагрузки не противопоказаны. Дополнительно можно обратиться к спортивному врачу.