"Замороженное" плечо

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, Аутоиммунный тиреоидит.
Добрый день. Год назад была травма плеча с резкой болью. Через некоторое время боли ушли, но через пол года начала рука ныть, появились ограничения в движении, руку выламывало, особенно по ночам. Блокады не помогали. Успокоить изнуряющую ноющую помогли уколы противовоспалительные (гомеопатия). Плечо похоже, что "замерзло", потому что рука отдельно в сторону не поднимается, только немного вместе с плечом, за спину также с ограничениями, вверх не до конца поднимается. Заключение МРТ: МР картина дегенеративного повреждения передних отделов суставной губы гленоида лопатки (Банкарта). Плечелопаточный периартроз. Акромиально-ключичный артроз. Подскажите пож. Вожможно ли еще мне разработать руку без операции. Большое Спасибо.
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-04 17:38
Все зависит от Ваших индивидуальных возможностей и требует длительной реабилитации. Удачи