Замирание сердца, толчки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно начал ощущать какие то толчки в грудной клетке, под горлом, на несколько секунд, без явных дополнительных симптомов, год назад ставили диагноз ВСД, лечил нервы, впринципе ощущаю это нечасто, может раз в полтора месяца или тому реже, был на узи сердца, экг, сказали все в норме, ритм синусовый 85, когда нервничаю сильно при всд бывает пульс там 90-95, скажите пожалуйста с чем связаны это толчки, как будто замирание сердце, опасно ли это, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

2 ответа

Евгений 2021-02-10 12:35
Ещё самый явный симптом чувство нехватки воздуха бывает ни с того ни с сего, давление при этом в норме,120 на 80,115 на 70 или на 65, пульс также впорядке.
Здравствуйте это экстрасистолы, они бывают и у абсолютно здоровых людей, это не опасно, лечение не требуется если не часто это происходит, не переживайте, это не страшно