Заметны вены у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дкмп
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет появились заметные вены на внутренней части колена. Недели три назад это были небольшие участки, а сегодня заметила, что этот участок увеличился. Сегодня ребёнок стал жаловаться на боль в ноге, как раз в области верхней части голени. У неё есть заболевание дилатационная кардиомиопатия. Принимает лозартан, конкор, верошпирон, тромбо асс. В чем причина может быть, подскажите, пожалуйста.
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-20 22:02
Здравствуйте. Вместе с усилением контура вен не появились отёки к вечеру?
Юлия 2022-02-21 07:19
Отеков нет
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-21 07:35
В любом случае необходим контроль узи сердца, при отсутствии отрицательной динамики консультация флеболога.