Вены у ребенка

Спрашивает: Bela
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Моей дочери 6 лет, у неё на обеих ногах просвечивают синие вены. У неё ещё плоскостопие и частые запоры. У меня у самой варикоз, поэтому я очень переживаю, не варикоз ли у неё? Может ли у детей в таком возрасте быть варикоз?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-21 13:38
Это не варикоз, это вены через кожу видны и все. Варикоз может быть, но тогда нужно искать причины его в таком малом возрасте. Насчет запоров нужна диета, режим, слабительные и осмотр для определения дальнейшей тактики.
Платная консультация
Bela 2019-07-21 13:59
Спасибо. Я правильно вас поняла, эти вены которые видны, это норма, Или в будущем это может вылиться в варикоз.? Может нужно что-то предпринять для профилактики?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-22 12:14
Будущее покажет. На данный момент патологии нет.