Замершая беременность? Сомнение в постановке диагноза

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, ПДМ 24 августа. Узи (платная клиника) от 17.10. 21. Замершая бер-ть 6 нед. Осмотр гинеколога 3.11.21 бер-ть 8-9 нед, замершая(на основании заключения УЗИ из платной клиники) болей нет, выделений нет. На просьбу сделать УЗИ от ЖК, для подтверждения диагноза, врач отказа. Категорически направляет на чистку. К слову сказать, врач против этой беременности в априоре. Дословно: ты дура? 42 гола, было 3 кс, а ты рожать?. Живу в селе, другого врача нет. Возможность сделать повторное платное узи в другой клиникн только 15 ноября(ближайшая свободная запись) . Сомневаюсь в правильности диагноза?. или все же просто себе надумываю, как говорит врач? Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-07 13:44
Добрый день. Так долго ходить с замершей беременности нельзя. Если нет возможности сделать УЗИ, то отследите ХГЧ в динамике.
Платная консультация
Эмилия 2021-11-07 14:18
Спасибо за быстрый ответ. Хгч нет возможности сдать, врач не выписывает направление. Предлагает только чистку, на вопросы не отвечает, вообще не идет на контакт. Напомню, живу в селе, здесь нет больших возможностей.
Эмилия 2021-11-07 14:21
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-07 16:44
Необходимо тогда всё делать платно. Едьте в город, если хотите попытаться сохранить беременность.
Платная консультация
Эмилия 2021-11-07 16:50
Спасибо. Можно ваше мнение о показателях узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-07 16:53
По УЗИ нет сердцебиения в эмбрионе. Похоже на замершую беременность.