Замена таблеток на уколы

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!
При пневмонии, которую лечу дома, были назначены:
триазаверин, Гриппферон, Эликвис, Лазолван, амоксиклав, максилак, ротакан, ибуклин,
амоксиклав в таблетках.
Несмотря на приём максилака, после приёма антибиотика началась диарея.
Какими уколами можно заменить амоксиклав?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-30 14:19
Если лихорадки нет, то антибиотик не нужен. Как давно болеете?
Фаина 2022-03-30 15:10
Есть лихорадка.
Мне важно знать какими уколами можно заменить антибиотик в таблетках амоксиклав
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-30 16:01
Возможно антибиотик уже не нужен. Он не работает на температуру ниже 37.8. Какая температура тела сейчас и вечером? Сколько дней пропили амоксициллин? Насколько большая пневмония?
Фаина 2022-04-01 19:27
Большое спасибо за то, что уделили мне свое время.
Я вернулась в Москву, и теперь смогу получить лечение очно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-01 23:34
Здоровья Вам!