Замена лекарства леркамен на другое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, артроз коленных суставов
Здравствуйте, я гипертоник. Принимаю телпрес 80мг +12.5 мочегонное утром и вечером леркамен 10мг. Давно меня беспокоит чильный зуд, особенно по вечерам. Принимаю Цетрин. Но нельзя же его пить бесконечно. И думаю, что именно Леркамен дает такую реакцию. Пока я на изоляции по ковиду, не могу пойти в пол-ку, подскажите пожалуйста, чем можно заменить леркамен. У меня дисфункция левого сердечка. Было 2 гипертонических криза, поэтому боюсь сама заменять лекарство. Спасибо вам заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2021 года

8 ответов

А амлолипин вы раньше принимали?
Платная консультация
Татьяна 2021-01-21 11:23
Здравствуйте Гульнара Рафиковна! Да, амлодипин принимала, но прочитала что, могут опухать лодыжки, и бросила, т. к у меня артроз суставов. Если вы посоветуете пить его, значит буду. А может его аналоги. Спасибо вам большое.
Татьяна 2021-01-21 11:36
Замена лекарства леркамен на другое из-за сильного зуда
Есть такое побочное действие, но стоит его начать и посмотреть, в принципе небольшие отёки не страшны
Платная консультация
Татьяна 2021-01-21 11:57
Значит утром я продолжаю принимать Телпрес80мг + 12.5 мочегонное, а вечером амлодипин. Можно дозу узнать? Благодарю вас.
Да, по этой схеме, амлодипин 5 мг
Платная консультация
Татьяна 2021-01-21 12:56
Спасибо вам огромное! Буду пробовать.