Замена амплодина на леркамен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор. Болеют сахарным диабетом, кратной нефропатией. Отекают ноги от амплодипина. Заменила на леркамен. Можно продолжать пить чистую воду 2 литра в день. Есть ли капельницы, чтобы снять отеки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-02 12:17
Здравствуйте, если у вас гипертония, то 2 литра многовато. Может быть отели не из за лекарства. Воду удалить можно мояегонными, но пример торасемидом.