Заложенность в ушах, в шеи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая ситуация я заболела . Тонзилит был. Далее сильныйнасморк. И вечером пару раз стрелтнуло в ухо. И как бы их заложило. И шея давала как буд то зажало. Начала капать отофу. Прострел в ухо на следующей день прошёл уже. Капаю 4 день. Я пот это какое то оглашение чувство в ушах не проходит. И понимаю что и шея вся как буд то сдавленная. Начинаю голову р в уши сильней закладывает. Наверно все таки от шеи получается. Что можно предпринять? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 13:13
Здравствуйте.

При шейном остеохондрозе уши может закладывать когда нарушается кровоток по сосудам шеи, из-за сдавления. Но чаще при этом ещё есть головокружение или головная боль, либо неясность в голове, иногда сопутствующий шум в ушах. На основании одних жалоб сложно рекомендовать какое-либо лечение. Нужен очный осмотр невролога и лор-врача, так как заложенность ушей может быть из-за проблем непосредственно с органами слуха, учитывая то, что у Вас простудное заболевание.

Сейчас пока можно принимать для расслабления мышц шеи мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, а после окончания локдауна обратитесь очно к специалистам.