Заложенность в ухе при вдохе

Спрашивает: Анастасия Муриева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Полиартрит, кардиомиопатия
Здравствуйте, уже 4 месяца меня не покидает заложенность левого уха (переодически закладывает и правое). Все это происходит при вдохе носом, особенно явно на изменения погоды. До этого переболела в феврале ОРЗ и сильно настудилась. Так же от левого уха болит сустав у челюсти, она щёлкает и в ухе слышится треск. У Лора была и сказали что все впорядке, направляли к сурдологу тоже все хорошо, даже у невролога была. Уже делали и уколы, и продувания, различные капли и курс антибиотиков. Никаких изменений нет. Заложенность так и остаётся и какое то неприятное ощущение в ухе. Совсем отчаялась, не знаю что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
это может быть проявлением заболеваний височно-нижнечелюстного сустава

желательно показаться стоматологу или челюстнолицевому хирургу

снимок носа делали?
Анастасия Муриева 2020-05-22 12:22
Нет, снимков не делала, но хочу попросить чтобы дали направление или сделать перед приемом его. Получается к ЛОРУ смысла уже нет идти? Или стоит сходить чтобы направили к другому врачу?
Есть смысл сходить и сделать снимок

но если были у сурдолога и он сказал что все хорошо

то причину нужно искать в суставе