Заложенность в правом ухе без боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, раньше периодически закладывало уши, но быстро проходило.
Последнюю неделю в положении стоя или сидя закладывает правое ухо, звание, открытие рта, ладошка к уху помогают иногда на несколько секунд, а иногда наоборот ухудшают ситуацию.
Лёжа проходит, причём неважно, в каком положении и на каком боку.
Болей нет, насморка нет, головокружения нет, слух не снижен, пока сама не начинаю говорить, не замечаю.
Это пробка? Или может быть что-то ещё.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Закапывайте в нос любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), запрокинув голову назад, по 2 капли в обе половины носа, после чего закрыв нос, дуйте в уши воздух, 5-6 раз 3 раза в день 5 дней.