Заложенность ушей и носа после вазотомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад делала ринопластику и вазотомию. До операции нос без дизренита не дышал. После операции промываю акватории и пшыкаю а самим, нос заложен, еще у тому же уши заложены (меня это очень расстраивает и приносит дискомфорт. Неужели операция не помогла? И нормально ли то, что у меня заложены уши? Лор, который оперировать, сказал набраться терпения, что это из за внутреннего отека.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. После операции происходит травматическое повреждение тканей- то же воспаление, значит, нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения риносинусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры- и нос откроется. Будьте здоровы.