Заложенность ушей

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор!
Сейчас простужена, болел ребенок и я видимо от него.
Появилась заложенность в ушах, температуры нет, но состояние в связи с этим очень дискомфортное.
Подскажите пожалуйста что предпринять до визита к врачу.
Дома есть капли дроплекс, капли в нос и антибиотик амоксил.
Спасибо большое.

Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Заложенность ушей это следствие проблем с носом. Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывать нос раствором морской воды (Долфин и т. д.), после Мирамистин, затем в уши борный спирт 3 раза в день неделю.