Заложенность уха, предобморочное состояние

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Скалиоз, всд, тревожность
Здравствуйте, уже 4 года беспокоит заложенность ушей. Уже посещала сурдолога, со слухом все в порядке. Сурдолог подсказал искать причину в желудке или аллергии (явной аллергии нет, она предположила); была у гастроэнтеролога- оказался гастрит еще и обострение, лечение гастрита улучшений со стороны заложенности уха не дало. Невролог назначал узи шеи, мрт г. м., развернутый анализ крови. Мрт ничего не выявило, анализы крови нормальные, дуплексное сканирование сонных и позвоночных артерий (заключение) - компрессии ПА в костном канале ШОП, сужение левой ПА, затруднение венозново оттока по глубоким венам мозга слева (Вене Розенталя), гипотонус артерий ВББ и церебральных артерий. Рост 176 вес 49-50. Заложенность не дает нормально жить, закладывает каждый день, особенно если еще и не поесть. На улице, допустим в автобусе становится плохо, закладывает оба уха (хотя обычно только левое) , темнеет в глаза, голова ватная становится, бросает в жар, в желудке тяжесть, особенно в душных помещениях такое, говорить трудно язык заплетается прям, бывает даже ничего не слышу в таких состояниях. Заложенность уха проходит только когда опущу голову вниз или лягу и буду лежать. Раньше эти симптомы были не такие яркие, с ними можно было жить, вот с прошлого года все стало ухудшаться. Врачи кидают туда сюда, не понимаю на чем внимание сфокусировать и что лечить. Состояние морально выбивает из жизни.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-13 02:44
Наталья доброго часа

Заложенность ушей может быть в результате сдавления блуждающего нерва, дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава либо сдавлением или нарушением кровоснабжения большого ушного нерва, а у вас имеются нарушения кровоснабжения

Обратитесь к врачу кинезиологу по месту жительства

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2024-05-11 00:15
Здравствуйте, я снова обратилась к лору, оказалось что у меня диагноз «зияние слуховой трубы». Возможно это поможет вашей практике или кому то кто наткнется. Проверили на тимпонаметрии, подтвердили диагноз несколько раз на обоих ушах, на правом лучше. Тк у меня 5 лет назад была депрессия на фоне которой я скинула вес что почти привело к анорексии, я так и не смогла полноценно восстановить его. Из за низкого веса не хватает жировой ткани в слух. Проходе из за этого он не закрывается полностью. Сопутствующие болезни рефлюксная болезнь, возможно аллергии (но это необязательно) . В этом случае делают операцию иньекциями.
Болезнь очень редкая, в моей республике ее не знают, мне просто повезло с врачем.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-12 20:03
Поздравляю вас, что вы нашли хорошего специалиста

Не имея историю болезни и всю информацию о пациенте, не имея возможность провести полноценный опрос и осмотр -нет у меня возможности ставить 100% диагнозы

Тем более вв сообщили, что прошли уже лоров сурдологов.

Всех благ вам и благодарю за обратную связь!