Заложенность носа в положении лёжа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1 по 10 октября я болела ковидом. Был очень сильно заложен нос все 10 дней и после, пользовалась снупом. Заложенность носа у меня осталось до сих пор. Закладывает нос дома в течении дня, иногда в положении лёжа, и особенно ночью. Посыпаюсь от того что не могу дышать. Дома стоит увлажнитель. Подскажите это связано с короновирусом или это что-то другое? Зависимость ? Аллергий ни на что нет и не было никогда. С чего начать обследование?
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно сдать риноцитограмму, чтобы понять природу равзития отека в полости носа. Для этого показано за сутки отменить все назальные капли в нос и прием препаратов от аллергии (если такие принимаете). Ответ будет готов на следующий день. Можно будет результат прикрепить к ответу в данном диалоге.