Заложенность носа у малыша

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, мальчику 1год. Резко появилась заложенность носа и кашель (не мокрый не сугхой). Сельский фельдшер, заметила маленькую язвочку на горле, лечим согласно рецепту: лизобакт, хлорофиллипт, нос промываем аква марис, капаем грипферон. 5 день лечения, малышу немного получше, но полного выздоровления не наблюдается. Нос так же заложен, иногда кашляет. Верный ли курс лечения и медикаменты назначила фельдшер.
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-28 19:00
Здравствуйте! К лечению подключите Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день (при отсутствии аллергии на фитопрепараты), при выраженной заложенности носа Називин 0,025% по 1 капли в нос 2-3 раза в день (3-4 дня).