Заложеность носа у малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша месяц назад появились сопли. Затем быстро прошли. Но до сих пор нос заложен у него и хрюкает в носу. Что делать? С утра просыпается нос заложен. Никакие лекарства я не использовала. Но отёк чувствуется.
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 декабря 2020 года

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-10 13:54
Здравствуйте! Продолжайте увлажнять слизистую носа солевыми растворами и следить за влажностью воздуха и температурой в помещении. При выраженной заложенности Назол Бэби по 1 кап в нос 2 раза в день (3 -5 дней, не дольше!). На данный момент нет признаков прорезывания зубов (отечность дёсен, обильное слюноотделение)?
Анастасия 2020-12-10 14:18
На данный момент состояние дёсен в таком виде (смотрите фото)
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-10 14:37
Десна отечны. Проблемы с носом могут быть связаны с прорезыванием зубов. Придерживайтесь вышенаписанных рекомендаций.
Анастасия 2020-12-10 14:46
Скажите, а аниигистаминное, не стоит давать? Может оно снимет отек носа
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-10 18:11
Антигистаминные будут не лишние.
Анастасия 2020-12-10 18:29
Напишите пожалуйста какие купить? И в какой дозировка давать?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-10 19:13
Фенистил по 5 капель внутрь 3 раза в день (5-7 дней).