Заложенность носа, чешутся глаза

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Давненько обращалась к вам на счет моей дочки. У нее ни как не пройдет заложенность носа, не расстается с платком. Ни чего не помогает, пропили противоаллергенное, то что вы тогда рекомендовали, капли, но все равно не помогло. Что делать. Время от времени чешутся глаза, видать все идет от носа, взаимосвязано. Может сдать анализ на что именно аллергия? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! А ребенок сам по себе аллергик? Или у вас не выявлялась никогда аллергия? Что вы уже капали? Эффекта не было никакого или временный все же был?
Валентина 2020-11-09 23:10
Когда в садик ходила, не было вроде ничего, все нормально было. Вот уже 3 класс, но какая то заложенность присутствует, ни какие капли не помогают, ни промывки. Все таки я думаю на прививки, они сделали свое дело.
А чем лечились, я уже не помню, вы что то назначали, когда я в самый первый раз к вам обращалась, зодак пропивали и капли вроде сульфацил натрия и еще 2 каких то препарата, не помню.
Хочу купить ультрафиолетовый облучатель "Солнышко" и попробовать полечить ее им - по 30 сек в кажд. Ноздрю, 1 раз в день и промывать нос какой нибудь хорошей промывкой, а капли покупать я думаю смысла нет да и от некоторых она начинает сразу чихать. Что скажите? Что порекомендуете вы? Спасибо.
Здравствуйте! Да, этот аппарат можете купить, он обладает хорошим дезинфицирующим действием, плюс местный иммунитет повышает. Хуже от него точно будет, может даже и пройдем все. А вам не делали рентген пазух? Может это гайморит какой-нибудь? Что лор говорит?
Валентина 2021-01-01 18:02
С пазухами вроде всё нормально. А аппаратом Солнышко сколько раз проводить, с неделю - две и по сколько минут - ваши рекомендации?
Я ей провела по мин в каждую ноздрю с недельку. Но мне кажется это маловато. Все равно до конца не прошло. Незнаю даже уже что делать.
Здравствуйте! Курс 10 дней. Сделайте таким образом: вы делайте ей не один раз в день по минуте, а два раза в день по минуте. Причем перерыв между сеансами сделайте 30 минут. Так будет эффективнее. Проводите такие курсы не чаще 1 раза в месяц. А что сейчас с глазами?