Заключение эхо

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять заключение по эхо. Врач сказала вроде все хорошо, только пульс учащенный, но меня смутило то, что в заключении написанно незначительно повышенно ссд в легочной артерии. Прочитала в интернете что это лёгочная гипертензия и это очень плохо и опасно, теперь очень переживаю и не знаю что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-15 16:47
Здравствуйте. Давление в легочной артерии практически в норме, ничего страшного в этом нет.
Флора 2021-07-15 17:04
Спасибо за ответ. То есть легочной гипертензии нет? Нужно за этим следить и обращаться к врачу?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-15 20:40
Обращаться к врачу не имеет смысла, можно через год выполнить контрольное УЗИ.