Регургитация на клапане легочной артерии 2 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит. Болеем уже на протяжении пяти лет, стабильно два раза в год, обычно январь-февраль и июль-август.
Здравствуйте, моей дочери сегодня сделали Эхокардиографию, в заключении написано "Регургитация на клапане легочной артерии 2 степени. Размеры полостей и стенок не увеличены. Морфология и кинетика клапанов не изменены. Систолическая и диагностическая функция сохранены. Дефекты интракардиальных перегородок на момент исследования не визуализируются. " Расшифруйте, пожалуйста, на сколько это серьезно? Дочь занимается спортом профессионально, фигурное катание. Такое заключение может повлиять на то, что нам придется уйти из спорта? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 16:11
Здравствуйте. Не очень, но профессиональны спорт может быть противопоказан. ЛУчше повторить УЗИ у другого врача, так как метод этот не очень информативен.