Заключение ЭЭГ ребенка 5 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Анна Викторовна. Посмотрите, пожалуйста, заключение ЭЭГ ребенка 5 лет. Что можете сказать? Беспокоит последнее предложение в заключении. У ребенка нет обмороков, судорог, замирания и т. п. ЭЭГ делали по причине начавшегося заикания.
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-16 19:29
Здравствуйте, болел ли ребёнок последние две недели вирксным заболеванием? Раздражение коры возникает вследствии обменных нарушений, течения инфекционного процесса.
Валентина 2021-12-16 22:19
Анна Викторовна, да, болеем часто, т. к посещаем детский сад. Но я так и не поняла, это допустимо или нужно волноваться?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-17 06:35
  1. Допустимо, стоит сделать контроль ЭЭГ в динамике через пару мес