Задышка, скачет температура (35,4-37,4)

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, беспокоят: сухой и сильный кашель; одышка (быстрое дыхание, как будто сильно бежит, но больной при этом стоит, либо лежит); сильная утомляемость (после шагов 10 или нескольких движений волнует задышка, требуется какое-то время, чтобы привести дыхание в норму), сердце при этом не болит. Температура часто скачет от 34.4 до 37,5. Сонливость.

Все это произошло, по всей видимости, после сильного отравления выпитым небольшим количеством домашнего коньяка. После чего два дня сильно рвало и полностью отсутствовал аппетит. На 3-й день был вызван врач нарколог и больного прокапали. На следующий день после капельницы поднялась температура до 38,7. На данный момент прошло уже 8 дней, после того, как Виталия прокапали. Появился слегка аппетит, но все выше перечисленные симптомы до сих пор беспокоят.

Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-09 18:06
Такая ситуация при отравении сурогатами алкоголя вероятна. Температура говорит о поражении печени. Сделать Виталию рентген в 2 проекциях, экг и биохимия крови - печеночный и почечный комплекс. Отпаиваемся щелочной водой 2-3 дня.
Полина 2018-09-09 18:14
Может быть важным: он перенес в детстве 2 операции на сердце в 5 и 13 лет. Был сильный наркоз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-09 18:31
Курит? Вредные условия труда? Аллергия?
Полина 2018-09-10 04:48
Курит очень редко. По профессии художник. Пишет тексты. Физических нагрузок нет. Аллергии не замечалось ни на что.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-10 07:01
Кардиограмму обязательно.