ЗНО, одышка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! В сентябре был ковид, не долечили, отправили дальше обследоваться, тк что то ещё увидели на кт. И понеслось, кт, онко, биопсия. На данный момент не лечат, толком не говорят ничего, 15 кт и 19 числа результат биопсии. В течении двух недель состояние ухудшилось очень сильно. Сильный навязчивый сухой кашель, сильная одышка даже дома, сильная затрудненность дыхания, похудел за 2 недели сильно, нет аппетита, плохо ем, температура нет, мокроты не было, бывает белого цвета, давление норма, пульс то 120, то 60, от кашля все болит, ночами не сплю из-за кашля
Курить бросил 3 месяца назад. В онко пока не берут на лечение, в терапию тоже отказывают ложить, тк ЗНО, что делать? Пока сдал кровь по направлению от эндокринологу, жду результатов. И мазак на ковид ещё раз.
1. Скажите пожалуйста к чему готовиться? Все серьёзно или есть шансы?
2. Очень прошу Вас подскажите как избавиться, или хотебя облегчить состояние - от кашля и одышки, востановить дыхание.?
3. Пью преднизолон для аппетита, немобулайзер с физ раствором и беродуалом, сироп солодки от кашля (можно ли это все, не вредит или что лучше пить?)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-11 14:33
Здравствуйте, Михаил! Лучше будет если вы перестанете пить гормоны, а начнете после беродуала дышать пульмикортом,1 небула на 4-5 мл. Физраствора.