Задержка, тест отрицательный, эндометриоз

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! Где-то полгода назад мне поставили диагноз "эндометриоз", врач прописала таблетки "Силуэт", сказала пить полгода, но от побочек у меня появилась киста в груди, после чего врач сказала, что скорее всего хватит и 3 месяцев пропить, дальше посмотрим по УЗИ таза и груди, что будем делать дальше, и что возможно киста в груди пропадет сама, что в принципе и случилось, а на УЗИ таза я не попала, так как приболела, сейчас жду записи на следующее УЗИ, но после лечения, могу признать, стало намного легче, нет таких сильных болей в животе, как раньше, да и вообще в принципе их практически нет, но вот в чем проблема, после окончания приёма таблеток у меня были месячные, причем пришли они в срок, как и раньше, А в этом месяце их нет, задержка 4 дня уже, болей в животе нет, только бывает потягивает, но не сильно, тест на беременность сделала-отрицательный, ближайший приём к гинекологу только через неделю, но ожидание мучительно, поэтому я бы хотела узнать 1. может ли задержка быть от эндометриоза? 2. Или тест пока не может показать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-19 14:16
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции