Задержка, ппа+презерватив

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже 43й день цикла. Делала три теста. Отрицательные. Но внизу живота прям будто тянет. Возможности сходить в больницу нет. Секс был на 25 и 26 день цикла, а до этого его не было около 6 месяцев. Был ппа+презерватив. Ничего не рвалось. Все хорошо было. 1) может ли быть связана задержка с тем, что было долгое воздержание, и спустя 6 месяцев секс произошёл? 2) почему может тянуть живот? И вообще почему может быть такая задержка? Я очень волнуюсь что беременна, эти тесты не успокаивают меня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-27 08:23
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. Возможно проявления ПМС.
Но для исключения патологии придатков необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Елена 2022-01-27 09:19
А может быть беременность? Выше описала ситуацию. И из-за чего может быть такая задержка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-27 09:22
Не может.
Может быть из-за патологии придатков, сделайте УЗИ