Задержка после гинепристона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Ситуация - порвался презерватив. Молодой человек вовремя это заметил и снял, но дело в том, что он продолжил ПА, кончил (не в меня) и снова вошёл и продолжил. Я просприцивалась и через 10-12 ч. выпила Гинепристон.
В августе месячные пришли примерно 27 числа, в сентябре 20 числа, ПА был с 29 на 30 сентября. Цикл 30 дней.
Сейчас наблюдается задержка в 10 дней (если считать датой начала менструации 20 число, как в прошлом месяце).
Делала тест в 5-6 день задержки, показал отрицательный результат. Грудь немного увеличилась, но не болит. Слегка тянет поясницу, как при месячных.
Ответьте, пожалуйста, может ли это быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-30 12:07
Здравтсвуйте! НА сегодняшний день регулярность цикла у вас будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Будьте готовы и к задержкам и к частым кровотечениям.
Если 14 дней прошло с полового контакта, то тест на беременность уже является достоверным. Вы в целом все сделали правильно. БЕременности не должно быть.
Платная консультация
Александра 2018-10-31 12:26
Ещё раз здравствуйте. Вчера днем сделала тест - отрицателный. И утром на тощак с перовой мочой - тоже отрицателный. Задержка с 20 числа 11 дней. С момента ПА прошло порядка 3,5-4 недель. Могу ли я быть беременна или это последствия принятой таблетки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 12:29
Беременности точно нет. Это последствия таблеток
Платная консультация
Александра 2018-11-01 10:54
Сильно ли снижается эффект гинепрестона если он был принят перед едой за 15-20 минут?