Задержка месячных при кок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, принимаю Джес второй месяц. В конце первой упаковки месячные пришли на конец 2 дня не активной таблетки, как и указано было в инструкции. Были скудные коричневатые, длились 2 дня. Во время приема 2 упаковки, пропустила одну таблетку, выпила (поздно вечером, вместо утра!) Остальные пропила строго по схеме. Сейчас выпила 3 неактивную таблетку, а месячные пока не пришли. Это нормально? Как быть дальше? Начинать новую упаковку дальше, не дожидаясь прихода месячных? Или нужно дождаться и только тогда новую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-11 20:44
Здравствуйте, Светлана!

Необходимо четко следовать инструкции при приёме оральных контрацептивов. Но если кровотечение отмены не придёт, следует сделать тест на беременность и в случае отрицательного ответа, начать новую упаковку вовремя по схеме.
Платная консультация
Светлана 2020-06-11 21:01
Беременность исключена, я на данное время не веду половую жизнь.

Я читала что со стрессами может быть задержка, либо перестройка организма идёт ещё?

Значит я завтра выпиваю последнюю таблетку и жду прихода месячных и потом новую упаковку? Правильно вас поняла
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-11 21:08
Да сейчас идет адаптационная реакция
. . Нет выпивает последнюю негативную и на следующий день начинаете новую упаковку.
При приеме ок, мы не обращаем внимания на выделения (их присутствие или отсутствие)