Задержка месячных из-за поездки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Последние месячные были с 11 января по 16, длительность 5 дней, последний секс был 28 января, защищённый все стерильно. 9 февраля по Календарю должны начаться новые месячные, но я ездила на соревнования в другой город, а поездки переношу мягко говоря не очень, начинает очень крутить живот, тошнота, смена климата и т. д. Может ли быть задержка из за этих факторов? Уже 11 февраля месячных ещё нет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:33
Здравствуйте! Да. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова