Задержка месячных, боли в груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, грудь болит уже 3 недели, на последней неделе стал тянуть низ живот немного. Б. т. колебалась в районе 36,5-36-8 на момент начала болей и набухания груди. С 3 декабря по сегодняшний день держится в диапозоне 36,9-37,1;
Обычно грудь болит за 2 недели до месячных, почему сейчас болит уже 3 неделю? Цикл у меня не регулярный, пару раз в год месячные приходят с интервалом в 2-3 месяца; в этот раз последние месячные были в 1 неделю сентября, б. т. колебалась 36,2-36.5;
В середине октября 2 дня были сильные тянущие боли в низу живота в вечернее время и мажущие кровяные выделения;
Получается стоит ждать месячных через пару дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-13 14:00
Добрый день, грудь болит из-за возможной мастопатии нужно сделать УЗИ молочных желёз.
Виктория 2020-12-13 14:41
Извините, а это не может быть связано с гормональным сбоем и приближающимися месячными?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-13 17:06
Может, вот выше и ответил, что может быть и что делать.