Задержка месячных 7 дней после отпуска

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
В этом месяце вернулась из отпуска с моря. В том году у меня была задержка месячных после моря. В этом году то же самое, но сегодня уже седьмой день задержки! Признаков месячных до начала у меня никогда не бывает, (живот болит только в первый день), так что нет их и сейчас. Половую жизнь веду с одним партнером, но у нас двойное предохранение: одновременно презерватив и прерванный акт. Тем не менее, я все равно переживаю, возможна ли в таком случае беременность, или даже переживать не стоит с таким предохранением, и стоит подождать? Или уже бежать ко врачу на предмет заболеваний? У гинеколога была прошлой осенью, никаких отклонений, кроме загиба матки и небольшой эррозии шейки матки (в моем случае гинекологи лечения не выписывают). Также сдаю экзамены, возможно, есть немного нервов и усталости, но не знаю, достаточно ли, грубо говоря, нервоза для такой долгой задержки (сплю нормально, успокоительных не глотаю).
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

2 ответа

Евгения 2018-08-15 11:46
Забыла добавить: тест делали дня 2-3 назад – отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 12:07
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова