Задержка менструации после замершей на фоне кок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 12 сентября удалили ПЯ (срок был 9,5 нед, замерла на 6-7 нед.). Сразу после выписки по рекомендации доктора начала Клайру. 12 октября начиналась новая пачка, за день до этого появились незначительные розоватые выделения (совсем чуть-чуть), была уверена, что завтра начнется, живот болел сильно. Однако прошла неделя, месячных все нет. Периодически боли в животе с ощущением, что вот-вот, но прокладки абсолютно чистые, выделений никаких. Понимаю, что после ЗБ бывает задержка, но считала, что на фоне КОК они должны прийти вовремя. Сегодня утром сделала тест - слабоположительный. Сдала ХГЧ, жду результат.
Вопросы:
1) Возможна ли гипотетически беременность сразу после чистки да еще и на фоне ОК? таблетки не пропускала, пью строго в одно и то же время. Максимальная задежка - 1-1,5 часа пару раз была.
2) Если нет, нормальна ли такая задержка?
3) по поводу ХГЧ. Я понимаюэ, что теоретически возможно, что он не совсем упал. В день чистки был высокий - более 200 тыс, через неделю - 2980, через две 1890, 5 октября - 256 (цифры примерные, точно не помню, но порядок именно таков (первые две цифры верные). Тогда вопрос - когда он должен "обнулиться"?
Заранее благодарю. Беременность ожидаю, но понимаю, что нужен отдых, поэтому переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:26
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. ХГЧ падает в среднем за 3-4 недели. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-10-18 11:28
Спасибо за быстрый ответ! Т. е. беременность исключена?
Забыла спросить про клайру - продолжаю, не прерывать "до выяснения"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:32
Я думаю, что исключена. Клайру продолжаете до "выяснения"
Платная консультация
Ирина 2017-10-18 11:33
Спасибо!
Ирина 2017-10-18 16:14
Елена Викторовна, получила результат ХГЧ - 75,6. что с этим делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 18:54
Сдать в динамке послезавтра. Это базовый уровень. Еще мог остаться после произошедшего
Платная консультация
Ирина 2017-10-18 19:03
Да я так и думаю в принципе. К врачу есть смысл идти завтра? Просто прошло больше 5 недель, вдруг что-то осталось?
А Клайру сегодня все-таки выпить?
Чисто гипотетически ведь беременность возможна? Не наврежу Клайрой, если что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 19:09
Не навредите, продолжайте. А ХГЧ сдайте в динамике
Платная консультация
Ирина 2017-10-18 19:11
Спасибо!