Задержка и мазня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема. Сегодня 38 день цикла. Месячные всегда идут в срок 30-34 дней цикл обычный. В этот цикл с 18 дня цикла примерно дня 3 мазало коричневым. Испугалась ходила на узи на 19 д. ц. сказали все в норме. Сейчас месячные не начинаются сходила опять на узи. Врач ничего сказать не может. Сказала жди. Тесты на беременность отрицательные. В чем может быть причина? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 19:54
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Эндометрий тонковат на свой день цикла
Платная консультация
Екатерина 2018-09-24 20:57
Что делать дальше? Ждать месячные? Или вызывать? И сдавать гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 20:58
Вызывать месячные и сдавать гормоны
Платная консультация
Екатерина 2018-09-24 21:14
Напишите как вызвать месячные? Разве не надо подождать 7 дней? По узи врач сказала что вот вот начнутся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 21:19
Екатерина, все назначения - только в приватных. И Вы определитесь - Вы слушаете врача по месту или просите совета у меня. Я не вижу признаков приближающихся месячных у Вас пока, эндометрий тонковат,задержка уже почти неделю. Хотите подождать - ждите. Пишите, когда ждать надоест:)
Платная консультация
Екатерина 2018-09-24 21:33
Спасибо большое Елена Викторовна! Просто думала что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Еще 7 дней не прошло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 21:38
Да, но как я поняла, если считать от 30 дня, уже 8 дней. Можете подождать 2-3 дня. Но если не будет - вызов месячных и сдача анализов
Платная консультация
Екатерина 2018-09-25 15:17
По узи беременность исключается? Мне сказали что тесты делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 15:48
По данному УЗИ ее признаков нет
Платная консультация
Екатерина 2018-09-26 16:16
Елена Викторовна, дорогая! У меня начались месячные! Как вы не смогли увидеть признаков приближающихся месячных? Разница в узи и начале менструации 2 дня! Можно начать сомневаться в компетенции Вас как специалиста. Не умеете получается читать узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 22:21
Уважаемая Екатерина, я пропущу мимо, фактически, Ваше "обвинении" в моей некомпетентности:)
Будем по фактам.
Объективно, у Вас был тонковат эндометрий. Обычно менструация приходит на толщине 10-15 мм. У Вас даже 9 мм не было. Кроме прочего, он не был неоднородным, а был четко трехслойным (он такой в период овуляции вообще-то). Так что вопросы не ко мне, а к УЗИсту, который не совсем толково описал то, что видел. Или увидел не то, что нужно.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-27 19:09
Узист мне и сказала что месячные придут в ближ время увидев как раз все как есть. И на консультации врач гинеколог тож посмотрев узи сказала никакого дюфастона не пей. Не верно сказали только вы! Вообщем надо слушать реальных врачей и не слушать неизвестно чьих советов. Спасибо за внимание