Задержка 6-й день, все признаки пмс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Года два назад были обильные критические дни, пила препараты по восстановлению нормального цикла
Здравствуйте. Хотела бы задать такой вопрос, который касается задержки критических дней. Цикл у меня составляет 27 дн. Последняя менструация с 20.02-25.02. Дата овуляции приблизительно 05.03. Следущие критические дни должны были начаться 19.03. В период после прерыдущей менструации и до сегодняшнего дня все ПА были защищенные механическими контрацептивами. На данный день 24.03. задержка 6-й день тянет низ живота, с разной интенсивностью, побаливают бедра (у меня часто так было раньше перед критическими днями), так же есть выделения густо белые (это так же перед крит. Днями раньше было) делала тест, ответ отрицательный. Может ли это быть какой-то болезнью, или нарушение горманального фона? Ведь тест отрицательный при большой задержке. Так же предыдущие критические дни в том месяце долго не могли начаться, были скудные выделения светло-коричнивого цвета два дня, и только потом начались нормальные месячные. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 09:33
Здравствуйте. Если тест отрицательный во время задержки, значит беременности нет. А такие выделения могут быть признаком дисбиоза влагалища. Рекомендую сдать мазок.