Задержка 34 дня

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 47 лет и задержка на данный момент 34 дня. Последняя менструация была 21.12.2020 г. И на этом всё. Т. к. беременность нежелательная, после 5 дня начала делать тесты(более 10 шт, разных производителей) все отрицательные. ХЧГ на 16 день задержки-1.2. УЗИ малого таза на 20 день задержки-кистозная дегенерация в правом яичнике, м-эхо 11 мм. Сказали ждать. На 32 день задержки побывала на приёме у гинеколога. На основании всех результатов согласилась, что беременности нет, в силу моего возраста начинается климактерический период. Посоветовала принимать Климадинон и ждать. На 5-7 день цикла прийти опять на УЗИ. Грудь болит, низ живота тянет в течении всего этого времени. Какие ещё можно сделать обследования? Боюсь, вдруг это беременность. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-20 19:23
Здравствуйте. Никакие. Успокойтесь, Вы не беременны. Посмотрите на это здраво - "тесты(более 10 шт, разных производителей) все отрицательные. ХЧГ на 16 день задержки-1.2. "
Платная консультация
Жанна 2022-02-20 19:58
Большое спасибо за быстрый ответ)