Задержка

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: цикл месячных не совсем регулярный +-2-3 дня уже как за норму было, 26 января был первый половой акт, прерванный, месячные пришли через 2 дня 28января утром, сейчас уже март и у меня задержка уже превышающая все нормы. Очень нервничаю весь месяц из-за семейных обстоятельств и не только, подскажите, возможна ли беременность и когда ждать месячных? Пила для успокоения валериану не помогло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 16:57
Здравствуйте! Сделайте тест и вопрос о беременности будет снят. Я-врач, но не экстрасенс, потому сказать Вам, когда придут месячные я не могу никак. На фоне стрессов задержка также возможна. Я советую вам провести УЗИ органов малого таза и сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Здоровья Вам!