Забывчивость, раздражительность

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте! Тестю 73 года. В последнее время начались проблемы - то что-то забывает, то что-то ему кажется (мол, ночью по двору кто-то постоянно ходят, хотя уверены, что это не так). Вообще-то добряк-мужик, стал раздражительным, подозрительным, если не сказать - агрессивным. Живет в селе - там понятное дело, какая медицина. Хочу привезти его в город. Вопрос - к какому врачу обращаться? И, возможно, что это может с ним происходить? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-14 17:36
Здравствуйте.
Обращаться вам надо к психиатру, но согласно действующему законодательству, вне психоза требуется согласие пациента. Так что тут два варианта- или он не знает, кто такой психиатр, или скажете, что показываете психотерапевту. А в частные клиники проблем нет. Но имейте в виду, что это только начало, впереди вас ждут более серьезные проявления, так что лечение психиатра пригодится, надо только следить, чтобы лекарства принимались.
Терпения Вам.