Забор крови из пальца

Спрашивает: Кара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько вероятен риск заражения, при заборе крови из пальца при использовании стеклянной трубочки от предыдущего пациента? Перчатки проконтролировала, ланцет свой, а вот трубочку не заметила как меняли, плюс на столе рядом лежала уже использованная в чужой крови, лаборант в своей работе очень торопилась куда-то.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-23 09:44
Кара! Профилактика заражения, это одноразовый ланцет, а не трубочка. Ланцет у вас был свой. У вас все в порядке.
Платная консультация
Кара 2024-04-23 10:30
Огромная благодарность ❤️
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-25 08:38
Кара! Пожалуйста, здоровья Вам.