Заболею ли я столбняком?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста. Моя мама работала с землёй. Руки не мыла. Взяла за ручку мою сумку. На руках у меня маленькие раны. Этими ранами я прикоснулась к ручке сумки, к которой прикасалась моя мама после работы с землёй. Заболею ли я столбняком, ведь на ручке сумки был столбняк?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-16 11:42
Ирина! Палочки столбняка не было в этой ситуации. Вы и мама не заболеете.
Платная консультация
Ирина 2023-05-19 13:14
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-20 13:38
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.