Заболевание полости рта

Спрашивает: katymaslova@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, прошу помощи, у моего мужа возраст 68 лет уже давно после употребления в пищу кислых продуктов, яблок, ягод и т д, появляются на языке черные единичные прыщи, как будто кровяные и они болючие, через пару дней проходят, также бывает от употребления например черного хлеба отслаиваться слизистая, легко снимается, быстро проходит, что это может быть? И как лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 19:38
Какие лекарственные средства принимает на постоянной основе?
katymaslova@yandex.ru 2020-04-17 19:44
Принимает вальсокор 160 без мочегонки утром, эскорди- кор 5 мг вечер, тромбоасс. Не курит, спиртное не употребляет уже 8 лет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 20:02
Сколько лет наблюдаете это состояние?
Сколько лет приниматете тромбоасс?

Что, прям от одного яблока может появиться?
katymaslova@yandex.ru 2020-04-17 21:00
Тромбоасс принимает 3 года, но от яблока не всегда, появляются кровянные прыщи, если только кислое попадётся. Жалуется на это состояние уже давно, более 40 лет, а последнее время отслаивается слизистая на губах, вот сегодня съел кусочек хлеба испечённого в хлебопечке, в составе, вода, мука, соль, сахар, дрожжи. Спасибо, что удиляете время.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 21:10
Когда будут подобные проявления, пришлите несколько качественных фото пузырей, то, что отслаивается и т. д.