Увеличенный язык

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне кажется что опух язык! Родные говорят, что он такой и был! Паника! Трещинки, налёт бело-желтый! Говорить мешает! Был у Лора не чего не увидел, кроме тонзиллита! Что скажите? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

8 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-14 08:06
Здравствуйте, в вашей ситуации проблема действительно есть-сухость в полости рта, которая и даёт такие ощущения, что опух язык, хотя отпечатки зубов вижу на нем, тут нужно обязательно обратиться еще и гастроэнтерологу. И давайте разберемся в вашей сухости. Ощущаете ли вы сухость в полости рта? Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты? Есть ли какие хронические заболевания?
Виталий 2019-03-14 09:20
Спасибо! Заболеваний нет! Курю! Лекарства не принимаю! Есть жжение во рту!
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-15 06:55
Здравствуйте, а простудных заболеваний накануне не было? И еще, подскажите, а анализ крови давно делали?
Виталий 2019-03-15 07:58
Спасибо что оперативно отвечаете! Перед Новым годом прошёл «все круги ада»! От крови мочи иммунитет печень(анализы) щитовидка (анализы УЗИ) УЗИ печень, селезенка поджелудочной и тд, узгд, томография голова и шея, лор стоматолог и тд! Не чего не нашли! Грыжа шейного отдела! Я начал с давать из-за бессонницы! Напряги на работе! Паника внутренняя дрож! Боюсь за своё здоровье!
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-15 09:18
Ну вот, одна причина понятна. Стресс может такие симптомы выдавать. А сахар нормальный в крови? Если да, то тогда будем воздействовать на причины местно
Виталий 2019-03-15 09:21
Сахар ок!
Виталий 2019-03-20 17:52
Добрый вечер! Хочется понять что делать! Спасибо заранее!
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-20 18:09
Добрый вечер, самое главное нужно нормализовать слюноотделение, ведь слюна играет самую важную роль в полости рта. 1) для исключения вторичных воспалительных процессов полоскания антисептическими растворами. Р-р мирамистина, хлоргексидина, фурациллина.2 раза в день в теч 5 дней(хлоргексидин не больше 2 дней, он имеет свойство окрашивать ткани в полости рта)
2) метрагил дента или холисал на язык 2 раза в день в теч 5-7 дней
3) для усиления саливации смазывать слизистую всю масл. Раствором вит А и Е 3-4 раза в день в теч. Месяца. Если после 5-7 дней вы не заметите никаких улучшений, отпишитесь, будем менять назначения.