Гематома в полости рта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. В начале апреля образовалась гематома в ротовой полости, за несколько секунд, во время еды (перед этим мне было плохо на солнце) ее прорвало и вышло много сгустков крови. Второй раз такое случилось в середине мая, но только уже на языке. Тоже во время еды. Что это может быть? Уже немного страшно. Препаратов никаких постоянно не принимаю.
Теги: гематома во рту, гематома на небе, гематомы в полости рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-17 13:06
Это пузырно-гемморагический (сосудистый) синдром (Angina bullosa haemorrhagica), его приписывают пожилым людям с гипертонической болезнью – это состояние слизистой оболочки полости рта характеризующееся внезапным появлением пузыря(ка) с кровяным содержанием. Это повреждение возникает при небольших травмах например при приеме горячей еды, как правило пузырь быстро прорывается и заживает без дискомфорта и без формирования рубца. Состояние не является серьёзным, если только пузырь не формируется больших размеров, который самостоятельно не прорывается и тем самым может затруднять дыхание. Вам стоит обратиться к терапевту и пройти обследование.