Заболевание кожного покрова

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на коже у ребенка появляется водянистый прыщик затем он лопается и ростет болячка красного цвета и затем покрывается корочкой. В центре образуется молодая кожа а по краям как воспаление и водянистые прыщики. Что это такое. Появилось после купания в речке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 15:37
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.