Заболело колено без причин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером 14.11 просто так стало болеть левое колено, сегодня 15.11 колено болит сильно, больно ходить, делать наклоны коленом во внутрь, вставать, садиться тоже больно, чуть легче становится если обмотать эластичным бинтом. Скинул фото, очаг показал. Что может быть? Ушибов не было, начало болеть просто так. К какому врачу обратиться? Можно ли пока использовать диклофенак? Сам крупный, вес 100 кг, но не толстый, рост 178. Числа 10.11 ориентировочно замерзли ноги на работе, ступни, может это все как то поможет связано? В интернете попробовал сам найти но ничего не нашел чтоб просто так заболело, везде какие то причины. Подскажите пожалуйста
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-15 15:06
Сфотографируйте оба сустава спереди
Дмитрий 2021-11-15 17:14
Фото приложил, боль заметил при разгибании и сгибании колена. Если лежишь то не болит, но даёт о себе знать. А если пытаться сесть и встать идёт сгибание колена и становится очень больно, так же при стартовой ходьбе очень больно
Дмитрий 2021-11-15 20:01
Выпил немисил, стало гораздо легче. Но боль до конца не ушла, ко врачу обязательно идти? Или можно не ходить? Эпидситуация в стране така не очень охото по больницам таскаться
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-16 09:44
Ну артрита у Вас нетю По опсианию больше похоже на повреждение мениска. Рекомендую сделать МРТ и обратиться к ортопедам
Дмитрий 2021-11-16 11:51
Дозвонился до регистратуры, сказали ревматолог поможет, нет? Кстати все прошло, немисил помог. Стоит идти ко врачу?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-16 11:57
У Вас для ревматологии нетипичные жалобы, плюс я не вижу артрита визуально. Сдайте СРБ и СОЭ. Если будут в норме - МРТ и к ортопеду.
Дмитрий 2021-11-16 14:19
Хорошо, спасибо