Заболел желудок у ребенка в 6 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? У дочки заболел желудок. Раньше никогда не болел. Кушала сегодня днем щавель, вечером, в 18 примерно, 2-3 блинчика. Потом кусила котлетку, пюре четверть тарелочки. Сильно не накармливала, т. к. блины ела. Потом пила ацидофилин, кушала фрукты (яблоки, апельсин). Что делать? Сейчас вот, вечером заболел желудок.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-16 01:44
Здравствуйте
Нужен очный осмотр врача, обследование: фгдс/УЗИ пищевода и желудка, УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, оак, оам.
Диета 5 стол по певзнеру, частое и дробное питание. Однократно при боли можно дать спазмолитик (Но-шпа, необутин.). По назначению врача обычно начинают курс антацидов (фосфалюгель/альмагель.), но сначала обязательно осмотр