Язвы на языке

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня язвочки на языке, появляются на всей поверхности языка, периодически. Просила антибиотики амоцеклов 500 и кларитромицин500 по два раза в день, по совету знакомой, может хилакбактерп лори. Не прошли язвочки. Потом прошла фгдс -гастродеоденит, сдала кал - тест полож. Хилакбактерпилори. Сдала соскоб с языка на кондид и микрофлору, все нормально. Что делать, помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 12:00
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на Антитела к глиадину, лямблиям, общий иммуноглобулинЕ. Диета стола 1 на 1 мес, нольпаза 40 мг 1 р в день на ночь 30 дней, обработать язык метрогил- берта на ночь и утром 10% гелем солкосерила на 10-14 дней.