Язвы на ногах и теле

Спрашивает: Нурудин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Суть. Около 2х месяцев назад на ноге появилась болячка. Вроде бы ничего необычного, но она стала проявлять себя все больше и больше. В итоге она разрослась в диаметре 1.5 см. Чешется и сочится жидкостью. Перешло на ноги, в виде болячек таких же, на тело, руки, но не массово, а точечно. Так же чешется. Явно это не чесотка. Обращался к врачу. Прописали Акридерм ГК смешать с цинковой мазью 1к 1, таблетки Цитиризин 1 р в течение 10 дней. Акридерм ГК вроде как помог, но опять вышло только в другом месте на ноге. Не передается на других людей. Что это может быть? Помогите пожалуйста разобраться.
Теги: кровоточащая язва на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-30 03:37
Язвенная пиодермия.

Возникает в результате венозной недостаточночти.

Необходимо провести Узи сосудов нижних конечностей с доплерографией.

Также консультация сосудистого хирурга.

Гликолизированный гемоглобин из вены.

Наружно Фукорцин 3 раза в день 7 дней.

И также крем Фуцидин Г 3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.
Платная консультация
Нурудин 2019-12-30 06:21
Спасибо большое за ответ, сегодня же приступлю к лечению.